Юриспруденция

Добрый день! Мы с мужем приобрели квартиру, вторичка, дом старый. Начали делать ремонт, и обнаружили, что канализационный стояк проржавел до дыр. К - вопрос №2505132

счастью, последний этаж и ничего не вытекает. Обязан ли ЖЭК по нашему заявлению произвести замену стояка?

июнь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Канализационные трубы(стояки) являются общедомовым имуществом- обязаны.Обращайтесь с заявкой в УК(ЖЭК).
    Если остались вопросы обращайтесь.
    С уважением, О.А.

    июнь 26, 2017 г.

    Илья

    19-й в

    алиса, ответ да, обязан.
    но жэк обязан не заменить стояк, а восстановить его работоспособность. фактически заменить полностью, но возможны и хомуты.
    при любом раскладе сама работа и стоимость трубы — все за счет аварийно-восстановительного ремонта, (по русски за счет жэка), при этом срок устранения аварии  не более 3 суток (если иное не прописано в договоре управления)
    как то так
    если что пишите в чат, удачи

    июнь 26, 2017 г.