Юриспруденция

Здравствуйте скажите пожалуйста зачем работодатель берет трудовую книжку но запись в ней не ведет обьясняет тем что я не труда устроена но он трудовую книжку взял - вопрос №2505320

Вопрос задан анонимно июнь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно статьи 66 Трудового Кодекса РФ работодатель (за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего  у него свыше 5 дней (при условии, что работа у данного работодателя является для работника основной).
    Если Ваш работодатель отказывается вести трудовую книжку, обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда в Вашем регионе.

    июнь 27, 2017 г.