Медицина

Решено

можно ли оформить инвалидность при таком диагнозе: холецистит, дискенезия, хронический гастродуоденит - вопрос №2505321

Мне 33 года. Я уже много лет страдаю хроническим гастродуоденитом за счет рефлюкса желчи, которая попадает в желудок. Часто бывают эрозии в желудке, что есть на фгдс. Диагноз: холецистит, дискенезия, хронический гастродуоденит. Лекарства мне не помогают или на 2 недели. Обострения у меня идут каждый месяц, бывает, что чаще. Это очень сильно сказывается на моей трудоспособности и качестве жизни, т.к. я постоянно испытываю боли в области желудка. Работаю в школе учителем и для меня очень трудно порой преподавать, если в желудке присутствуют боли. И часто сижу от болей на больничном. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оформить инвалидность, какой либо группы?

июнь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Сразу возникает вопрос: придерживаетесь ли вы правильного питания( даже вне обострений), какое лечение вам проводилось(возможно его недостаточно), получали ли вы когда-нибудь санаторно-курортное лечение по данной патологии. Современные схемы лечения вашей патологии довольно эффективны и довольно редко возникает вопрос о группе инвалидности при данной патологии.

    июнь 26, 2017 г.
  • Здравствуйте Евгений.
    Данный вопрос будет решать участковый терапевт (гастроэнтеролог) при длительности больничных листов в течении 1 календарного года более 4-х месяцев. В Вашем случае, в лучшем случае, можно претендовать на 3 группу (рабочую) с ежегодным переосвидетельствованием и то в случае если будет указано, что используемые методы лечения не могут привести к ремиссии в течении заболевания.

    июнь 26, 2017 г.