Психология

Решено

Может ли человек в 36 лет мечтать о пенсии? - вопрос №2505771

июнь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    сходите в отпуск

    июнь 27, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Может.

    июнь 27, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Галина!
    Некоторые уже в 18 мечтают о пенсии.
    По всей видимости вы устали и Вам не помешает отдых.
    Удачи Вам!

    июнь 27, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!
    Конечно, может. Это же так приятно заниматься своими делами, спать, сколько хочешь, отдыхать, гулять и ни о чем не думать, а тебе платят пенсию. И не надо уставать на работе, нервничать, просить о повышении, оставаться сверхурочно.
    Но дело в том, что это быстро надоест, даже если бы было возможно.
    Ведь потому и хочется отдохнуть, что устаешь на работе, но знаешь, что ты занят важным делом, приносишь пользу людям, выполняя свои обязанности. И чем больше отдаешься работе, тем больше устаешь и мечтаешь об отдыхе.
    Но вспомните, что когда проходят выходные или отпуск, все-равно человек настраивается на работу, думает, что и как он должен сделать, что успеть. Это самореализация человека в работе, труде. И если это отнять, человек не знает, куда себя приложить, чем заняться. Начинает лениться, расслабляется, начинает болеть, страдать, впадает в депрессию.
    Поэтому, советую вам выбрать подходящий вам режим работы, не перетруждаться так, чтобы терять здоровье. Важно также полноценно спать, гулять, отдыхать, переключаться с работы на приятные дела и увлечения. Тогда выход на пенсию можно перенести на более подходящий срок.
    Мудрости вам и счастья!

    июнь 27, 2017 г.