Бизнес

Решено

Закрыт

Добрый день! Вопрос по кодам ОКВЭД 2017. - вопрос №2506171

Необходимо добавить новые коды ОКВЭД для ИП. Планируется заключение договоров только с юрлицами-бюджетниками на абонентское обслуживание по ремонту мебели, cборке-разборке мебели, а также по техническому обслуживанию помещений (косметический ремонт, электрика, сантехника и т.д.). Госзакупки до 100 тыс. руб. Какие коды правильно указать?
31.0 — Производство мебели — вроде бы не совсем подходит...
95.24 — Ремонт мебели и предметов домашнего обихода — как видится, в основном для физлиц и есть вероятность попасть под вмененку...
Спасибо!

июнь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Vita

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Виктор.
    1. Вмененку применяют исключительно добровольно. Без вашего желания Вы на нее не попадете.
    2. Я бы выбрала следующие ОКВЭД:
    95.24 — Ремонт мебели и предметов домашнего обихода  — для ремонта мебели
    43.21 — Производство электромонтажных работ — электрик
    43.22  — Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха — сантехника

    По ремонту:

    43.31 Производство штукатурных работ

    43.32 Работы столярные и плотничные

    43.33 Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен

    43.34 Производство малярных и стекольных работ

    43.39 Производство прочих отделочных и завершающих работ

    ОКВЭДов кстати можно выбирать неограниченное количество.

    июнь 28, 2017 г.