Юриспруденция

vip

Как решает вопрос участковый, если есть заявление, но на кого оно написано не выходят на связь? При этом ему была дана наводка по адресу, а так же есть ксерокопии паспортов. - вопрос №2506410

С прошлого года завела дружбу с 2мя вроде адекватными товарищами. В феврале этого года они взялись реанимировать мой автомобиль. Ну и очень удачно на это время «влезли в мой кошелек» с обещанием вернуть все как выйдут на работу (работа у них сезонная). Так же помогла им снять квартиру, притворившись подругой одного из них. Ну и естественно для антуража перевезла в квартиру часть вещей, техники и еще оставила им документы на машину, т.к. перегоняли ее из гаража они. По факту — из квартиры, которую они/я (это отдельная тема) снимали, увезли все мои вещи вплоть до носков без моего ведома. На связь не выходят. Написала заявление участковому, 10 дней прошло, он «кормит завтраками». При этом в заявлении указан неполный список моего вывезенного имущества, т.к. участковый сказал «пропишем основное, а остальное уж отдадут». Особо переживаю за технику и документы на авто (ПТС и договор купли-продажи), т.к. одно дорого по цене, а другое по времени.Тут еще новая подруга одного из этих… выдала, что я оказывается «обещала подарить авто», что я в трезвом уме и добром здравии никак сказать не могла (а ПТС на авто не у меня). Понятно, что я сама «расслабилась» и запустила, но как-то же эти вопросы можно решить в правовом русле?

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Жалобу напишите в прокуратуру на бездействие участкового, времени зря не тратьте, почему думаю и так ясно.
    Всех благ!

    июнь 27, 2017 г.

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Коллега прав — жалуйтесь на бездействие правоохранительных органов в прокуратуру. Жалобу направьте в ближайшее время и укажите свои опасения, что автомобиль, а также ценные вещи могут быть реализованы третьим лицам.

    июнь 28, 2017 г.