Медицина

Обязательно ли пить визанна после удаления эндометриоидной кисты? Это значит, что есть предрасположенность к очагам эндометриоза в брюшной полости? Спасибо - вопрос №2506729

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сугурова Альфия Тлешевна

    42-й в Медицине

    Здравствуйте, Визанна это диеногест, то есть препарат, который подавляет распространение эндометриоидных очагов. Доброго вам здоровья!

    июнь 27, 2017 г.
  • Добрый день.

    Да, желательно пропить данный препарат. Он назначается в послеоперационном периоде с целью профилактики. Если у вас была эндометриоидная киста, то это не значит что у вас есть предрасположенность к эндометриозу.

    июнь 27, 2017 г.