Психология

Решено

Мне 34г., мужу 42г., В браке 14лет, трое детей 13 и 11лет старшим и полтора года младшей. С некоторых пор стала чувствовать себя очень одинокой и потухшей. Разочаровалась в муже, перестала ему - вопрос №2506873

верить, доверять, нет больше уважения к нему. Больше не вижу в нем ни друга, ни мужчину, ни любовника. Воспринимаю просто как человека, с которым вынуждена жить под одной крышей. Боюсь разрушить семью и навредить своим детям, но с другой стороны, мне кажется, что они не полностью счастливы и свободны в семье, где родители не понимают друг друга и едва терпят друг друга. Как решиться на развод? Или сжать зубы и терпеть дальше?

июнь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Редько

    118-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Очень хорошо понимаю Вас. На такой смелый шаг сложно пойти, тем более с таким маленьким ребёнком на руках. Но «сжать зубы и терпеть» это тоже не выход, потому что дети, видя отношения родителей, перенимают ваш сценарий поведения.
    Возьмите листик бумаги и разделите его на 2 колонки. В одной пропишите все "+" от того, сто вы останетесь жить с муже, а в другой — все "-". Потом посмотрите, проанализируйте полученный результат и послушайте своё сердце. Сил Вам и мудрости. Если будут вопросы — обращайтесь, помогу.

    июнь 28, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    июнь 28, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    это могут быть возрастные особенности
    многие не смогли пройти рубеж 40 лет
    из-за них
    пишите даты рождения обоих

    июнь 28, 2017 г.

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. У Вас очень общее описание и достаточно непростой вопрос. Для того, чтобы помочь Вам разобраться нужно больше информации о том, что же Вы терпите и что послужило причиной Вашего ощущения одиночества. Причин такого состояния может быть множество, так же как и вариантов решения. И учитывая то, что это с Вами случилось не за один день, наиболее эффективным для Вас будет серия личных консультаций. Вам это поможет увидеть ситуацию со стороны и принять взвешенное решение.
    Всех благ Вам!

    июнь 28, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Наталья, здравствуйте.
    Расскажите, с чем связано Ваше разочарование? Почему Вы больше не видите в нем "ни друга, ни мужчину, ни любовника"? Что произошло?
    Ни развод, ни терпение — не выход. Необходимо выявить причины Вашего состояния и работать с ними. Можно восстановить и гармонию, и доверие. Нужно только постараться (а мы поможем). Ваша семья, полагаю, заслуживает этот шанс.

    июнь 28, 2017 г.