Психология

Здравствцйте помогите забыть человека - вопрос №2507132

июнь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Забыть, увы, не получится, т.к. это функции и свойства памяти. А вот отпустить человека эмоционально и психологически возможно, но, готовы ли Вы к этому? Если готовы, то это уже только вопрос подбора техники для Вас. Если же не готовы, то именно с этим прежде и нужно разобраться, т.к. если человек не готов отпустить эмоционально, то сами техники вряд ли помогут. Потребуется помощь, обращайтесь.

    июнь 28, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    Забыть не получится, а отпустить эмоциональную привязанность и выработать равнодушие можно.
    Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи.
    Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    июнь 28, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Вот несколько рекомендаций, которые вы можете применять для решения своей проблемы:

     1)  Посмотрите реально на проблему

    Нужно быть реалистом и став перед выбором чётко себе представить чего Вы хотите. Готовы ли Вы избавиться от эмоциональной зависимости от человека, который давно стал для Вас чужим человеком ?

    2) Измените отношение к человеку

    Понимая умом, что Вам  с человеком плохо, что жить с ним не хотите или он не хочет быть с Вами, Вы страдаете…возможно, пытаетесь уйти, но все мысли только о нём. Как избавится от этих мыслей? Как забыть того, кто приносит столько страданий?

    Не старайтесь! Забыть  н е в о з м о ж н о. Наша память так устроена. Кроме того, чем больше вы  стараетесь «забыть» — тем чаще эти мысли к Вам возвращаются. Поэтому не забывать старайтесь, а поменяйте отношение к человеку. Это не Ваш человек, он не изменится ради Вас, такое не возможно.

    3) Живите настоящим!

    То, что было уже никогда не вернётся. Все осталось только в Ваших мыслях.

    Наполняйте свою нынешнюю жизнь: спортом, медитацией, учёбой, хобби, новыми знакомствами, общением.  Совершенствуйтесь!

    4) Создайте в себе позитивные эмоции

    Смотрите кинокомедии, выступления комиков, читайте анекдоты. А главное- не держите обиду на того с кем расстались и не осуждайте себя.  Обида – это разрушающее чувство. Именно это чувство ведёт к эмоциональному срыву, депрессии. Обида превращает человека в жертву, вызывает жалость к себе – это делает человека слабым и не на что не  способным. Поверьте – у Вас есть силы справиться с проблемой. Если первые шаги к счастью трудны – обращайтесь. Всегда готова помочь увидеть где спрятаны Ваши собственные силы.  Удачи Вам и веры в себя!

    июнь 29, 2017 г.