Психология

Есть одна девушка. Я ее знаю не сказать чтобы давно, мы с ней входим как бы в компанию друзей. Ну то есть, гуляем там постоянно, общаемся. Недавно я понял, что испытываю к ней чувства. Проблема втом, - вопрос №2507737

что я не могу понять, ответит ли она мне взаимностью. До этого у меня никогда не было отношений с девушкой, я не испытывал таких чувств. Мне 18 лет, ей немного меньше, мы нормально вроде общаемся, ну кроме как в компании мы с ней не видимся практически. Друзья замечают мое отношение к ней, в ее присутствии то и дело подводят к этому разговор, я стараюсь все вывести в шутку. Ну вроде " Оой, да Машка вон по тебе тает, иди там обними ее", всякие похабные шуточки на эту тему. Она раздражается от этого, да и я тоже. Мой лучший друг говорит мне, что мне стоит попытаться завести с ней отношения, что я ей тоже нравлюсь. Я же так не считаю. Я очень неуверен в себе, я боюсь, что она не захочет со мной общаться, если я начну проявлять к ней знаки внимания. Когда мы с ней, бывало, оставались наедине, она, как сама говорила, " хотела подоставать меня", кидала в меня палочки разные, тыкала в спину там, ей нравилось, когда у меня кончалось терпение и я тоже начинал делать то же самое.<cut/>Не знаю, как это понимать, симпатия ли это ко мне, или просто дружеское дурашество? Недавно случилась одна ситуация, в ходе которой я был слегка навеселе, и она тоже. Я тогда с ней был довольно близок, мы обнимались, я проводил ее до дома, да и она не отстранялась от меня. Ей потом сильно влетело дома, и я чувствую себя за это виноватым. Это был единичный случай. Я понимаю, что мне нужно погулять с ней вдвоем, поговорить, но не могу сделать этого, так как всегда рядом эти друзья-приятели. Я даже боюсь просто позвонить ей, сказать мол, пошли погуляем. Но очень хочу быть рядом с ней. У меня сейчас просто каша в голове, я надеюсь, вы поняли мою ситуацию, если я и написал не особо доходчиво. Я надеюсь на ваш совет.

июнь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Жора. Гарантий не бывает ни в чем, не бойтесь пробовать. Просто начните, думаю все у Вас получится.
    Успехов Вам!

    июнь 28, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Жора. Из того, как вы описали свое и девушки отношение и поведение друг к другу, мне кажется что вы тоже девушке нравитесь. Ваши и ее чувства и поведение в этом возрасте нормальны. У вас пока нет опыта романтических отношений, вы оба и хотите их и стесняетесь, и вас очень сильно стесняет внимание вашей компании, их подшучивания и комментарии. Кстати, то что над вашей парой подшучивают, говорит о том, что со стороны очевиден ваш интерес друг к другу.
    Поэтому. Первое, что вам необходимо сделать, это найти способ, пообщаться с девушкой наедине, без друзей. Второе, может возникнуть неловкость, не знание о чем говорить, стеснение друг друга. Чтобы и это препятствие обойти, нужно придумать какое то совместное дело. Общение в этом случае будет более простым и естественным.  В принципе все. Дальше сами что-нибудь, придумайте.

    июнь 28, 2017 г.