Психология

Здравствуйте! Мне 23 года. Очень не люблю открытые двери. Когда нахожусь в комнате, то дверь всегда закрываю. Родные не понимают этого. - вопрос №2507744

Я не могу им объяснить почему так делаю. С открытыми дверями чувствую незащищенность. Скажите, это плохо?

июнь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Родные не понимают — и это закономерно, ведь им это не свойственно и они воспринимают Ваши требования как каприз. Поэтому можете не тратить свои силы на объяснения — если Вам плохо с открытыми дверьми — ходите и закрывайте их.

    июнь 28, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Мария. Плохо или хорошо, это субъективная оценка которую делает конкретный субъект. Сколько оценивающих субъектов, столько и разных оценок. Для ваших родных — плохо. Для вас — хорошо. Для меня — безразлично. Три оценивающих субъекта — три разных оценки. Выберите из них ту, которая вам больше нравится. И не стесняйтесь ее защищать!

    июнь 28, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Вы все правильно трактуете. Открытые двери создают у Вас ощущение незащищенности. Это свойственно большому количеству людей. Мало кто отважится лечь спать с открытой входной дверью в подъезд.
    У Вас есть тяга к защите себя и личного пространства и это нельзя назвать плохим. Если Вам так комфортнее, то закрывайте двери.
    Спокойствия Вам!

    июнь 29, 2017 г.