Юриспруденция

Заказывали памятник год назад из мраморной плиты. Договор с фирмой утерян. Плиты сверху разошлись. Как их привлечь к ответственности? - вопрос №2508011

июнь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Рекомендую обратиться в фирму и попросить заверенную копию договора. Изучить его — какой гарантийный срок в нем указан на изделие и что предусмотрено по поводу обнаружения брака спустя определенный срок эксплуатации (использования), а также как он должен актироваться. Если в предоставлении договора откажут — то пишите им претензию, что плита имеет трещину, что требуете заменить за их счет. Затем обращаетесь в суд и обязываете фирму Вам заменить плиту и возместить убытки, руководствуясь нормами законодательства.

    июнь 29, 2017 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Согласен с коллегой.

    июнь 29, 2017 г.