Психология

Проблемы со сном на протяжении 3 лет - вопрос №2508433

Три года страдал бессонницей, спал по 2-4 часа в день, состояние всегда разбитое, частые головные боли и постоянно хочется спать. Последние три недели всё иначе, сплю ночью и днём после учебы, в общей сумме по 14-18 часов в день, но головные боли, разбитое состояние и желание спать не проходят. Возможно стало немного хуже по общему состоянию, врачи выписывают снотворное, но не более, от него уже тошнит и толку ноль, не принимаю их уже полтора года, делали анализы но ничего не нашли ни в голове ни где либо. Одно время помогал флуоксетин от головных болей и разбитого состояния, но в последние 4 месяца он беспомощен. В данный момент сижу на Налгезине. Также, с момента бессонницы появилась неприязнь к открытому солнцу, начинают болеть глаза и ещё сильнее разбаливается голова, усиливается рассеянность. Помимо этого в последнее время бывают небольшие провалы в памяти и даже во время активного разговора часто выпадаю из реальности в мысли.Алкоголь употребляю редко, курю часто, помимо этих, вредных привычек нет. Посоветуйте, какими препаратами подправить здоровье или к какому врачу обратиться?

июнь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Эдуард, здравствуйте. Промахнулись разделом — сейчас Вы не у врачей, а у психологов. А Вам — к врачу-психотерапевту и не в интернете, а в кабинет для обследования со всеми прежними результатами, которые у Вас есть. Пока есть предположение, что решение Вашей проблемы не связано с приемом очередных таблеток.

    июнь 29, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Эдуард!
    В дополнение к лечению рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    июнь 29, 2017 г.