Психология

Мне 18,мужу 24,он пьет сильно,не могу уже!Помогите! - вопрос №25085

Живем всего 1 а уже такие проблемы помогите мне!

май 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

  • Перевоспитывать и спасать его бесполезно( если только он сам не проявит желания перестать пить). Надо уходить и устраивать свою жизнь.

    май 13, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Старайтесь его уговорить полечиться, аппелируйте не тем, что он алкоголик, а тем, что вы переживаете за его здоровье и хотите с ним продолжать жить счастливо. А если этого не получится, то надо уходить, ибо со временем вам можно будет ставить диагноз "жена алкоголика", то есть вы вступите в созависимость от мужа. Удачи Вам!

    май 13, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Он этим и пользуется...тем, что Вы не можете определиться для себя и предпринять жёсткие меры. Борьба с алкоголизмом не терпит послаблений и малодушия. Потому, что этим тут же пользуются те, кто зависим. Более того, вокруг алкоголя начинает всё вращаться в отношениях, так сказать появляется co-зависимость со своими выгодами. Вы же, например, тоже начинаете где -то себя успокаивать - Я хорошая, я его пожалела и сделала хорошее дело , за это может получу то-то и то-то,  а то ведь пропадёт совсем, я спасительница и мне воздастся...... Не воздастся. Только усугубится.  Если его не возможно спасти , спасайте себя. Вот и думайте, как Вам обходиться с жалостью.  Привлекайте третьих лиц, не аффилированных ( без эмоциональных присоединений) и начинайте заниматься сама собой , автономно от него...,

    Выпивающему проще давить на жалость и шантажировать, чем бросить пить.. меньше хлопот и напряжения ...Как я понимаю, он не умеет  себя ограничивать... а это чревато ещё большими  несчастьями. Это затягивает как болото.

    Я понимаю Вам трудно принимать решения и от чего -то отказываться в 18 лет.  Думайте не о близлежащих выгодах , а в перспективе , что сумели себя отстоять и спасти, и какие в связи с этим вознаграждения. .... от жизни и саморазвития .

    Если хотите подробно, пишите

    май 13, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Чемодан в руки и бегом от него, пока не поздно! Он не болен, он распущен! Больного можно лечить. А вот распущенность не лечится.

    май 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Михайлов Михаил

    113-й в Психологии

    Очевидно, что пьет он не просто так, таким образом он пытается бежать от каких-то проблем. Вот и выясните, что его беспокоит, что творится у него на душе? Поговорите прежде всего с ним, ему наверняка нужна Ваша поддержка, а не упреки.

    май 15, 2010 г.