Юриспруденция

Решено

vip

Вопрос по прописке - вопрос №2508656

Добрый день, уважаемые эксперты!

У меня отдельная квартира, где я прописана одна. Есть знакомый, которому очень нужна прописка, т.к. без нее не берут на работу. Если я его пропишу на свою площадь, то какие подводные камни тут есть? Какие права он будет иметь на мою площадь? Увеличится ли оплата за жилье, если будут прописаны двое?

Всем заранее спасибо.

июнь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    крайне советую сделать временную регистрацию на 6-12 мес., опять же если доверяете ему.
    При получении регистрации он будет иметь право проживать в этом помещении, и даже если вы вызовите полицию, его не выгонят.
    Кварплата также увеличиться, поэтому этот вопрос сразу необходимо оговорить с человеком.
    Без регистрации не берут на работу, да, многие работодатели злоупотребляют правами, но Трудовой кодекс не ставит в обязаловку прописку.
    Всех благ!

    июнь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Прав на квартиру у лица, которое будет в ней только зарегистрировано, не возникнет. По отдельным пунктам возрастет оплата за жилищно-коммунальные услуги.

    июнь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день!
    Ст. 322.2 УК РФ

    Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    Правоприменительной практики — хоть отбавляй.
    С ув., Алёна
    Просьба не забывать оценивать ответ