Психология

Люблю его и ненавижу, но то ли себя то ли его - вопрос №250903

Здравствуйте! у меня ступор, ненаю как быть дальше… Люблю одного человека, вместе три года, было все и ссоры и примирения, и расставались)правда на сутки-двое) и вот я узнала что жду ребенка, он настоял чтобы расписались — я согласилась, хоть и пыталась отговорить.А ссоры наши были вот из-за чего: он периодически проводил время с друзьями и алкоголем, тесно флиртовал с девушкамиза спиной, с одной ходил в кино и под ручку — зная что у него есть Я. И вот до того как подали заявление он провел ночь в гостинице с другой девицей — спали голые, но как он сказал что секса не было и спали под разными одеялами. Но об этом (что провел ночь в гостинице я узнала уже после свадьбы). а для меня эт всеравно предательство, и жить с этим мне очень тяжело. Начинаю понимать что если бы не ребенок я бы не вышла за него, а еще теперь мне мерзко от самой себя… в добавок он продолжает общаться с той девицей ( они работают вместе), и до этого он в кино ходил и гулял под ручку с ее подругой — без утайки — что одна что другая-не разборчивы в связях. А с другой стороны понимаю что надо сохранить семью ради ребенка, но как??? я противна сама себе((

апрель 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Катя. Очень сложно понять, вы выходили замуж по любви или потому что ждали ребенка?  Ситуация сложная, вы ждёте ребёнка.Должны носить его с радостью и спокойствием, иначе ваши настроения отразятся на здорове не только вашем, но и будущего малыша.

    Сохранить семью ради малыша? А как маленькому жить и развиваться в такой обстановке, где ссоры каждый день.Это будет тормозить его развитие. Может у вас всё наладиться, но на данном этапе вам лучше уйти жить к родителям. И муж всерьёз задумается, если дорожит вами, и свое психическое здоровье убережете.

    Пишите.С уважением.Галина.