Психология

Здравствуйте! В двух словах о себе: в разводе, есть дочь (10лет), алименты не получаю, за все оплачиваю сама. Коснулась такой ситуации... 3.5 года назад познакомилась с МЧ через интернет. Общались с - вопрос №2509346

ним долго, ругались, мирились, влюбилась. Через год (практически) нашего знакомства поехала к нему в гости (он с России, а я с Украины). Потом через 3 месяца опять поехала к нему, уже на Новый год (каждый раз за свой счет, он не работал, жил с МАМОЙ), планировала к нему в следующий раз приехать через пол года, летом, чтоб можно было за грибами походить в лес, но не получилось по финансам. Приехала опять к Новому году (на месяц)… В этот приезд я пожалела, что приехала к нему. Очень много ругались, обиды какие-то на пустом месте, и дело в том, что обижалась в основном не я (как это, наверное, должно быть). Вечером решили выйти прогуляться… 6 января, на улице ни души… На меня обиделись, за то, что я сказала, зачем подгонял меня одеваться быстрее, когда я стою одетая жду его? Обиделся еще у двери. Вышли на улицу молча, он ушел вперед метров за 30 и все дальше отдалялся, а я как хвост сзади.В итоге я его потеряла из виду. Ходила кругами в надежде встретить его, т.к. ключей от квартиры у меня не было. Где-то через часа 2 я решила позвонить в домофон и… мне открыли дверь… он оказался уже дома… Простила его потом. Я вообще долго не злюсь на людей. Вот так вот я ездила раза 3. Потом спустя N-ное время он нашел работу и позвал нас с дочкой к себе жить. Приехали (за свой счет, как обычно). Начали делать документы для гражданства. Сначала РВП, потом ВНЖ и потом уже гражданство. Пришлось срочно расписываться, чтоб пройти без квоты. Ну расписываться мы и так собирались, но не сразу, хотели пожить, попробовать. Жили с его мамой. И началась веселая жизнь. Когда его мама с ним поругается, то я хорошая, а как только помирятся, то я говно такое, что и не снилось… Доска в школу пошла, к ней он по разному относился. То чуть ли не в попу целует (извините за прямоту), то игнорит ее… Постоянно недоволен, что она то карандаши оставит на столе, то тарелку за собой не помоет. Хотя она всегда и убиралась дома, и посуду мыла, и полы, массажи ему практически каждый день делала по его просьбе… Много раз я с ним ругалась из-за того, что он мне говорил, что я ее неправильно воспитала. Выгонял нас пару раз из дома ночью, зная, что нам некуда идти, потом звонил говорил, чтоб возвращались… Мое терпение закончилось, когда в очередной раз он нас выгнал… Я на следующий день позвонила родственнику, который живет с противоположной стороны России, тот приехал и забрал нас. Т.е.мы уехали молча. Потом я с дочкой поехала к себе домой в Украину. Думаю, пусть пока лето, побудет у моей мамы, а сама разбираться в себе буду. Приехала обратно к родственникам, муж начал звонить, мол приедь, не могу без тебя, люблю… Приехала… И что в итоге? Мы с ним опять не разговариваем уже 3й день. И вот думаю, зачем оно мне надо было… Уйти не могу — больно… и оставаться не вижу смысла… Сам пол года уже не работает, дома сидит. Я как получила рвп (разрешение временного проживания), устроилась в Пятерочку, чтоб хоть как-то жить. Он когда работал, приносил домой деньги, практически половина которых уходила на документы. Сам не жадный. Хотя говорил мне о том, что деньги уходят на бумажечки… Вот как поступить в этой ситуации? Забирать документы со школы и обратно к себе или пытаться что-то наладить?

июнь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы видели их отношения с матерью. Увидели уже какими были и могут быть отношения между вами. Так он строит отношения, это его сценарий отношений, который неприемлем Вам. То есть, переделать как-то его, вряд ли получится. Поэтому, коль Вы уже в РФ, и если вернуться в Украину возможности нет, пересмотрите свое отношение и к нему (такой он человек), и к отношениям в целом. Переключите свое внимание на себя и дочь. Начните любить себя. Станьте счастливой вместе с дочерью. Ну и желательно, конечно, жить отдельно от свекрови.

    июнь 30, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Похоже, что он очень эмоциональный человек.И он не изменится.Для него это нормальная жизнь.Подумайте, готовы ли Вы, что Вас с дочкой выгонять будут постоянно ночью? Для ребенка это точно на пользу не пойдет!
    "Забирать документы со школы и обратно к себе или пытаться что-то наладить?"-у Вас еще есть время до сентября что-то для себя решить и проверить.Хотя Вы можете еще подумать над тем, нужно ли и сейчас тратить время на этот шанс?

    июнь 30, 2017 г.