Юриспруденция

как поменять товар (дополнение) - вопрос №250993

уважаемые юристы прочитайте я повторюсь и немного дополню информацию.здравствуйте пожалуйста помогите.муж подарил телефон спустя 10 месяцев он перестал переодически видеть сим карту.мы по гарантии его отнесли в магазин в котором покупали те в свою очередь отправили в сервисный центр.спустя месяц пришел телефон с ремонта. но он так же невидит сим карту переодично.со слов менеджера магазина они собираються его второй разотправить на ремонт.могу ли я поменять его на такую же модель? ведь телефон только один день как пришел с ремонта а проблема неустранена(пока еще на гарантии).Телефон с сенсорным экраном на основании этого хотят отправить обратно на ремонт.Я хочу его поменять на туже модель

апрель 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Удачи Вам!
    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    апрель 14, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Подавайте продавцу письменное требование об обмене телефона на анлогичный, но исправный. Не удовлетворит требование в течение 10 дней, обращайтесь в суд. Вам же уже дали рекомендацию, зачем повторяться?

    апрель 14, 2012 г.