Медицина

Решено

Нужно сдать анализ крови на альдостерон и ренин. Можно ли в течение двух недель перед сдачей крови сбивать высокое давление каптоприлом? - вопрос №2510110

июль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Евгения.

    Нет, данный препат нельзя применять так длительно. Этот препарат применяется только в экстренных случаях.

    июль 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Евгений.
    Если у Вас гипертоническая болезнь с высокими цифрами АД, тогда в Вашем случае оптимальным будет приём бетаблокаторов (бисопролол....) или блокаторов кальциевых каналов (амлодипин...). Приём ингибиторов АПФ (каптоприл, лизиноприл...)и БРА (сартаны)- нежелателен, так как может повлиять на результаты анализов.

    июль 1, 2017 г.