Медицина

Анализ крови - вопрос №251021

здравствуйте. подскажите пожалуйста, что означают эти результаты, не могу понять.

1) тест на Антиген «s» вируса гепатита В (HBsAg), результат: положительный, референтное значение: отрицательно.

2) Подтверждающий тест на антиген «s» вируса гепатита В (HBsAg), результат: положительно, референтное значение: отрицательно.

Что это значит??? Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо за ответ

апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Лекарев

    198-й в Медицине

    Максим, такие результаты анализов могут указывать на: 1) острый гепатит В — необходим развернутый биохимический анализ крови с определением т.н. «печеночных» ферментов для оценки степени поражения печени; 2) хронический гепатит В; 3) носительство вируса гепатита В.

    В любом случае необходимы биохимический анализ крови, УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, консультация гепатолога или инфекциониста.

    апрель 14, 2012 г.