Дом, отдых, хобби

запитать автосигнализацию от внешнего источника.т.к. стоит прерыватель массы на АКБ.Шкода Ети,возможно ли это через прикуриватель или надо искать - вопрос №2510412

провода к сигнализации?

июль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Найдите сам блок сигнализации и отходящий от нее красный провод (возможны и другие цвета) с предохранителем (обычно) подключен к какому то плюсовому выводу, вот его и нужно переключить на Ваш АКБ..
    Такое подключение иногда делают и к прикуривателю, но у некоторых моделей он выключается при отключении зажигания...
    Минус (корпус), можно объединить…
    А плюс можно подключить через два диода соответствующей мощности и у Вашей сигнализации будет два источника питания… основной и резервный…

    июль 2, 2017 г.