Медицина

Решено

с чем может быть связана тахикардия? мне 32,рост 157, вес 48, ранее ничем не болела, болей не было, вообще жалоб не было.,по узи сердца - вопрос №2510545

тахикардия… узи щитовидки- норма, бывает задыхаюсь воздуха не хватает. что может быть?

Вопрос задан анонимно июль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.

    Было бы хорошо если бы вы к вопросу подкрепляли сам файл УЗИ сердца.
    Причин тахикардии может быть много. У обычных здоровых людей она может быть при стрессах, физ. нагрузки, употреблении некоторых лекарств, алкоголя и др.
    У больных людей зачастую при сердечно — сосудистой патологии, инфекционных заболеваниях, проявляющихся повышением температуры тела, эндокринных нарушениях и др.
    Помимо УЗИ щитовидной железы было бы хорошо еще сдать гормоны щитовидной железы.

    июль 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Аноним, здравствуйте. Начинать обследование всегда надо не с узи, а с осмотре врача-терапевта, который и назначает узи или анализы или то и другое и все по делу.

    июль 1, 2017 г.
  • Здравствуйте.
    Осмотр и дообследование у квалифицированного терапевта.

    июль 1, 2017 г.