Медицина

Решено

Здравствуйте. Я медсестра. При сортировке использованных игл, которые находились в дезрастворе как минимум сутки(естественно, при отсутствии видимой крови), случайно уколола палец, но выполнила - вопрос №2510801

необходимую обработку: выдавила кровь из пальца, обработала мылом, спиртом и новым дезраствором. Скажите, какова вероятность заражения вич?

июль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Лера.
    Вероятность при таких условиях — 0%.

    июль 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Лера.
    Вероятность заражения ВИЧ  в данном случае практически равна нулю. Вирус очень нестоек во внешней среде а при экспозиции почти 24 часа в дезрастворе  тем более (в 1-3% хлорамина он инактивируется в течение 30 минут).
    Будьте здоровы.

    июль 1, 2017 г.