Психология

Решено

Здравствуйте, подскажите как быть... Как подготовить мужчину к новости о том, что у нас с ним не будет детей(я больна). Познакомилась с мужчиной, я - вопрос №2511201

знаю что нужна ему и что он скорее всего сможет принять эту новость достойно, но начать говорить на эту тему очень страшно. Хоть он не говорил, что хочет совместных детей, пока не говорил, но с моей стороны я понимаю что плохо начинать серьёзные отношения с такой тайны… У меня несколько лет проходило принятие факта болезни, была депрессия, и я очень боюсь снова касаться этой темы, хотя своему партнёру я полностью доверяю…

июль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виктория!
    В любом случае это  факт станет известен и на мой взгляд лучше поговорить с ним как можно раньше.
    Бояться тут нечего. Просто будьте готовы к любой реакции. Далеко не все мужчины хотят детей.
    Кроме того можно и усыновить ребенка если очень хочется.
    Думаю, что ясность Вам нужна как можно быстрее, чтобы не мучить себя сомнениями и не оттягивать неприятный разговор.
    НЕ надо ничего готовить. Просто сядьте и поговорите на эту тему.
    Да. тема не очень приятная, но ничего ужасного.
    Многие пары живут без детей в любви и согласии до глубокой старости.
    Мудрости Вам!

    июль 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Если ваши чувства взаимны и искренние, то даже с учетом такого фактора вы вместе сможете найти выход или компромисс в этом вопросе. Вы пишите, что доверяете ему, так поговорите с ним об сейчас, чтобы и он мог в будущем доверять и вам также. А при наличии чувств и доверия, вместе вы решите любые вопросы.