Психология

сновидения - вопрос №251122

Здравствуйте! Мне инода снится мой бывший парень, с которым я встречалась около 4 лет. сейчас у меня другие серьезные отношения, которые длятся больше года. у бывшего парня гражданская жена, семья и после разрыва мы не общались уже года 2. Интересно то, что снится он мне с некой периодичностью: несколько ночей подряд, потом не снится от нескольких недель до нескольких месяцев.Иногда снится, что мы все еще вместе. Меня эти сны настораживают. Может это мое подсознание играет со мной? Помогите пожалуйста понять это. Огромное спасибо!

апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Знаете Оля это можно выразить фразой — То ли ещё будет! Дело в том, что каждый следущий притиндент воспринимается критичнее предыдущего, от чего и возникают часто сомнения, которые и инициируют такие сны. Но дело вообще не в снах, ибо они снятся всем. Но не все способны смаковать эти сны и думать о них, а так же прогнозировать их продолжение в своих мыслях. Если вы сможете  отключить обдумывание этих снов, то они прекратятся. Если нет, то они могут сильно досаждать хозяину, транформируясь и впитывая новую информацию полученную в течение дня и превращаться в бесконечный сериал. в результате чего человек не высыпается, появляется синдром хронической усталости, раздражение, которое передаётся на нынешнего партнёра ит. д.

    Я вас не пугаю Оля. Но с возрастом такие несуразности всё чаще и чаще начинают атаковать наш мозг и лучше конечно знать, как с ними бороться. Ибо сами остановить подобное вы не сможете. если например я вам скажу не думать о поросёнке в чёрную точку, то вы уже наверняка его представили и будете думать несмотря на мои запреты. Обращайтесь. прочтите внимательно профиль. С ув. Александр.

    И не забудьте поставить плюсики экспертам и выбрать лучший ответ!

    апрель 14, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга. Почему вас настораживают сны с участием вашего бывшего друга? Боитесь возврата той боли которая была? Или ваше подсознание сообщает вам что там еще не все закончилось?

    Пишите в чат. Будем разбираться.

    апрель 14, 2012 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравстуйте, Ольга. Вы правы, сны — это наше подсосзнание. Поэтому к ним надо относиться со вниманием. Подсознание — это вы сами, часть вашей душевной жизни. «Меня эти сны настораживают». Вы чего-то боитесь? Чего?

    С бывшим парнем вы встречались 4 года. Это длительные отношения. У вас сложились привычки, представления о том, как жить вместе. Многое вам нравилось, иначе вы не были бы вместе 4 года. С новым молодым человеком вы вместе 1 год. Т.е. вы продолжаете узнавать и притираться друг к другу. Что-то в этих притирках вас беспокоит. Скорее всего, новый мч не проявляет в определённых ситуациях то, что проявлял бывший мч. Те действия, которые совершал бывший мч вам нравились, подходили больше. Было проще договориться в похожей ситуции. (В одной и той же ситуации разные люди ведут себя по-разному. Это нормально). С новым мч вы не знаете, как вам поступать. Поэтому вы сравниваете. Подсознательно оцениваете двух мужчин. Иногда прежний мч получает больше "+". Это, видимо, вас и настораживает.

    Вы можете вспомнить и проанализировать, после чего, т.е. после каких ситуаций вам снится сон. И договориться с вашим новым мч о том, как вам хотелось бы, чтобы он поступал в аналогичных случах.

    Сделать это надо обязательно. Ваше подсознание накапливает раздражение. Раздражение выливается в упрёки, недомолвки, скандалы. Что дальше, вы сами знаете. Решайте проблему сейчас.

    Если нужна помощь, обращайтесь. Я могу помочь вам.

    Удачи.

    Ольга, Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    апрель 14, 2012 г.
  • Доброго времени суток Ольга!

    Вы расстались с ним физически, но между Вами осталась связь, которая покрепче физической будет. Вот она и проявляется таким образом.

    Надо разорвать эту связь принудительно — и будете свободны.

    Что это за связь такая, и как ее разорвать, написано в одном из моих блогов, вот тут http://www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

    Если останутся вопросы — пишите, С удовольствием отвечу.

    Благословений Вам и мудрости!

    апрель 14, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Ольга!

    В сновидениях по-разному комбинируются элементы прошлого опыта. Естественно, что за 4 года у Вас накопился огромный опыт взаимодействия с парнем, и, естественно, кусочки этого прошлого опыта всплывают в сновидениях — это совершенно естественно. Но вот то, что это обращает на себя Ваше внимание, беспокоит Вас, вызывает у Вас настороженность, вопросы, как раз и может указывать на то, что есть некая актуальная проблема, с которой Вы связываете сны, в другой ситуации не вызвавшие бы у Вас никакого беспокойства. Поэтому рекомендую Вам не пытаться «угадать проблему по сновидениям», а обдумать текущую ситуацию, обратив особое внимание на проблемные моменты, которые могут Вас беспокоить, и, если такие моменты обнаружатся — обратиться к подходящему Вам эксперту и решить их (а для того, чтобы выбрать подходящего именно Вам эксперта, читайте профили и ответы на другие вопросы). Если же такие моменты не обнаружатся, если в Вашей сегодняшней жизни всё Вас устраивает и нет причин для беспокойства, то рекомендую отнестись к этим сновидениям просто как к игре подсознания, как к своеобразному «фильму», который может быть интересным или нет, но не имеет отношения к Вашей жизни.

    апрель 14, 2012 г.