Медицина

Решено

Черннет тело - вопрос №251127

Здравствуйте.

Вчера получил звонок от папы. Он капитан танкера и они сейчас работали около Африки. В районе Либерии ему резко стало плохо, давление 150/130. Лекарствами на судне сбили давление. Тут же доставили в госпиталь. У него сильные боли в груди. Очень резко почернело всё горло, рот и вся грудь. Опухла сильно левая стопа. Что это такое может быть? Никто в Африкене знает что делать и что это такое.

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это скорее всего тромбоэмболия легочной артерии  (Синдром верхней полой вены). Необходима срочная госпитализация в специализированную клинику. Очень серьёзно!!!

    апрель 14, 2012 г.