Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! объясните пожалуйста поставленный диагноз - патологический аллель а/а 617 гена янус-киназы-2 в гетерозиготном состоянии. - вопрос №2511379

Вопрос задан анонимно июль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.
    Результаты данного исследования должен интерпретировать Ваш лечащий врач.
    Данное исследование не даёт однозначного ответа. Выявление мутации гена янус киназы 2 (JAK 2), кодирующего процессы кроветворения, указывает на риск появления инфаркта миокарда, тромбозов и миелопролиферативных заболеваний. Это позволяет назначить лечебно-профилактические меры на доклиническом этапе патологического процесса.

    июль 2, 2017 г.