Медицина

Способы лечения Рака простаты на стадии 6(3+3) - вопрос №2511420

июль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Андрей.
    Я так понимаю Вы описали стадийность  по шкале Глисона.
    Уточните пожалуйста несколько позиций, клинику и результаты исследований — возраст, как давно установлен диагноз, как и где лечили, сопутствующие заболевания.

    июль 2, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Здравствуйте
    Приложите заключение КТ или МРТ

    июль 3, 2017 г.

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Окончательная тактика лечения при таком Глисоне зависит от:
    1) исходный уровень ПСА
    2) количество пораженных биоптатов
    3) возраст
    4) степень онкологического риска (зависит от Глисона и ПСА)
    5) данные номограмм
    При благоприятном раскладе можно выполнить как радикальное лечение — простатэктомия (лапароскопическая и робот-ассистированная), так и малоинвазивные методики (HiFu, криоаблация, брахиотерапия).

    июль 3, 2017 г.