Медицина

Решено

Здравствуйте,у меня ребенку 8 месяцев и у нее уже на протяжении полутора месяцев зрачок у одного глаза шире другого...норма ли это?падать не падали нигде.о чем это говорит? - вопрос №2511462

И он у нас непостоянно так, а временами становится шире когда зрачки расширяются

Вопрос задан анонимно июль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Причин может быть несколько.
    В большинстве случаев, это входит в «вариант нормы», особенно, если разница минимальна и/или у кого-то из близких родственников есть такая же ситуация.
    Но, в любом случае, необходимо обязательно показать ребенка окулисту. И ждать эпикризного срока осмотра (в 1 год) не следует.

    июль 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте.
    Необходим осмотр у детского невролога и офтальмолога. Это может быть как физиологическая анизокория так и симптомом патологии. Обратите внимание врача на то как у Вас протекали роды.
    Будьте здоровы.

    июль 2, 2017 г.