Медицина

Здравствуйте. Я запутался в себе. Уже давно, лет в 18, может раньше. Я замечаю, что я необычный член общества. Что не вписываюсь как нормальный человек в коллектив. Я очень заморочен в себе и - вопрос №2511765

временами даже плюю на мнение окружающих. Последний год у меня куда то делась вся энергия. Я много пил алкоголя, но уже пол года не пью. Сначала меня начали все бесить на работе, но я такой человек, что всё держу в себе. И так назлюсь за весь день, а потом наступает вялость и безсилие. Сейчас хочу свою мастерскую, и хочу работать там один, чисто на себя. Друзей у меня особо нет. Те кто звонит и хочет увидиться обычно не получают встречи со мной. И вот у меня вопрос: почему я такой? Почему все ссорятся, а мне проще помолчать, потому, что я считаю, что это безполезная и тупая трата времени. Почему люди пытаются быть больше, чем они есть на самом деле? А я настолько неадекватный, что могу просто легко признаться человеку, что я со сьехавшей крышей?))) или когда все над кем то смеются я абсолютно серьёзен и это тоже как то ненормально. В 20 лет я ушёл в лес с алкоголем и ножём и тогда порезал себе вены и уснул от выпитого.Хотел покончить с собой т.к разочаровался в вере и в справедливости жизни. Разрезы были нормальные и 8 штук, но кровь не вытекла. В армию меня не взяли, потому, что сказал психиатру, что при проявлении дедовщины возьму автомат и всех перестреляю. Но думаю я на такое не способен. Надеюсь. Что у меня за отклонение? И как его лечить!? Вживую боюсь идти к психиатру, т.к думаю что могут посадить в психбольницу.

июль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин. Вы полны вполне понятных человеческих эмоций и вместе с ними — наполнены множеством убеждений, расходящихся с реальностью. Даже поставленные Вами вопросы — «почему я такой, что это, как лечить?» — что Вам принесут наши ответы на них? Чего Вы ожидаете от этих ответов? Что Ваша жизнь в корне изменится, так это еще одно искривленное убеждение. Поэтому не буду я на них отвечать и спорить с Вашим устоявшимся мнением, а просто скажу, что считаю нужным:
    1) найти место собраний общества Анонимные Алкоголики и начать на них ходить — хотя бы просто слушать и молчать, но ходить регулярно — каждую неделю,
    2) найти на этом сайте (или если хотите «вживую») — хорошего психолога (внимание! понимаете разницу между психиатром и психологом? Психолог — это не врач!) — взвесить свои возможности, договориться с ним (это означает «терапевтический контракт») и начать так же регулярно (раз в неделю) проходить у него психотерапевтические сессии. Речь конечно не про гипноз или какие-то другие манипуляции, речь о психотерапевтическом исследовании корней Вашего состояния, иначе говоря — о совместном поиске ответов на Ваши самые насущные вопросы.
    Удачи.

    июль 2, 2017 г.