Юриспруденция

арест на имущество - вопрос №251194

У мамыдолг 50 т.р., приставы наложили арест на дом (кирпичный полутороэтажный). Правомерно? Суд назначил выплату по 25% в месяц с ее пенсии.  Может она дом оформить мне в дар или оформить на меня иначе? Как правильно поступить?

апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Арсен! Дело втом что на дом был наложен арест судом для обеспечения взыскания задолжености! Так как суд определил другую форму выплаты задолжености, то теперь вы так же в судебном порядке должны снять арест с дома и затем вы вольны делать с ним что хотите! Но пока дом находится под арестом никакие манипуляции с ним не возможны!

    апрель 14, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если дом является единственным местом жительства Вашей мамы, то приставы не имели право налагать на него арест, в связи с чем надо немедленно подавать жалобы старшему судебному приставу, в прокуратуру, а также можно заявить иск об исключении дома из описи имущества.

    апрель 14, 2012 г.