Учеба и наука

здравствуйте. такой вопрос по Excel, допустим есть 4 столбика в двух данные вводятся, а в остальных Формулы, так же есть( к примеру)10 строк как - вопрос №2512038

удалитьизображение из вопросаизображение из вопросак примеру средние строки но при этом формулы не повредились ....(данные в желтых ячейка вводятся автоматически там формула)

Дополнение автора от июль 3, 2017 г., 11:55:45

Ustym июль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Очевидно у вас некоторые формулы ссылаются на ячейки, которые вы удаляете. Возможно, придется поправить некоторые формулы вручную. Конкретно можно сказать только увидев эти формулы.

    июль 3, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    если вы удаляете блок в середине таблицы с любым вариантом сдвига ячеек — ссылки формул сдвигаются, формулы в столбцах левее и правее, но ниже удаленного блока, будут ссылаться уже не на свои строки

    формулы в столбцах левее и правее удаленного блока — ломаются

    что бы этого не происходило, в таблице надо удалять блок строк полностью

    июль 4, 2017 г.