Психология

Решено

vip

как определить свой путь в профессиональной деятельности? - вопрос №2512230

В последнее время постоянное ощущение того, что как будто иду не правильным путем, живу не той жизнью, вроде того что я не в своей шкуре, и знаю что надо что-то менять., но… толи страх, толи лень, толи недостаток знаний. Но уверена делать что-то надо, меня просто рвет…

июль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Нужно совместить рассуждения от ума с интуицией.
    Попробуйте понять, какое занятие Вам больше нравится и от которое у Вас лучше получается.
    Это будет идеальным вариантом для деятельности.
    Удачи Вам!

    июль 3, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина. Обратитесь за консультацией к психологу центра занятости вашего района или города. Они специализируются на профориентационном консультировании. Бесплатно.

    июль 3, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте!
    "толи страх, толи лень, толи недостаток знаний"-Может неуверенность в своих силах? Неизвестное всегда пугает.Вам нужен конкретный пошаговый план действий.Например Выпишите что конкретно Вам не нравится в своей жизни, потом какую жизнь Вы бы хотели в итоге(по пунктам(мужа, детей, какая карьера и кем, какие чувства хотите испытывать, сколько зарабатывать и т.д. Все что придет в голову)).Если это смена специальности, то продумайте, кем хотите быть.Далее распишите шаги, которые Вас могут привести к Вашим пунктам итога.Когда есть цель и план, реализовывать намного легче.

    июль 3, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    «Как определит свой путь в профессиональной деятельности?» - выбор профессии  и специальности — это в первую очередь вопрос самоидентификации, вопрос понимания себя, вопрос своего Я. Скорее всего, вы спрашиваете не только про профессию, а про общее понимание себя — "постоянное ощущение того, что как будто иду не правильным путем, живу не той жизнью"

    Почему у вас такое ощущение, что вы идёте неправильным путём? По чьим правилам и путям вы ходите? Кто влиял до этого на ваш выбор? Что значит "
    меня просто рвет" — вы боретесь между личным мнением в жизни и мнением других? Страх перед кем вы ощущаете, когда думаете о том, что надо что-то менять? Что даёт вам лень, какая у этой лени есть выгода — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам обратить внимание. Для более подробного анализа вашей ситуации вы можете выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    июль 3, 2017 г.