Медицина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что написано в заключение МРТ головного мозга и какое лечение должно быть назначено. - вопрос №2512270

Женщина, 69 лет (родственница). Начались частые головокружения, сделано МРТ, врач только сказал что это возрастные изменения, назначил уколы (какие именно не уточняла).
Заключение: МР-картина единичных очагов глиоза белого вещества лобных и теменных долей головного мозга (очаги хронической недостаточности мозгового кровообращения), расширенных переваскулярных пространств Робина-Вихрова (что свидетельствует об артериальной гипертонии или сосудистой дистонии) на фоне незначительно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии.

июль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Изменения действительно возрастные. Вероятно, назначен церебролизин или его аналог, эти препараты стимулируют микроциркуляцию. Это единственное, чем можно помочь в такой ситуации. Если головокружения не вызваны другими причинами.

    июль 3, 2017 г.
  • Здравствуйте Ирина.
    При данных жалобах необходимо провести УЗДГ брахиоцефальных сосудов, КТ шейно-грудного отдела позвоночника. Выполнить стандартные анализы крови — общий, глюкоза, холестерин, мочевина, общий белок, общий билирубин, креатинин, ТТГ, Т4св. ЭКГ. Осмотр у терапевта, невролога, офтальмолога. Необходимо знать чем болел человек (чем лечился), кем работал....
    Если есть вопросы пишите в чат, отвечу.

    июль 3, 2017 г.