Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

600 i

На рисунке два луча [ОМ]. На одном из них точка М жирно нарисована на луче. На другом точка М стоит просто рядом с лучом. В каком случае рисунок правилен? - вопрос №2512670

Т.М. Ерина. Рабочая тетрадь по иатематикею К учебнику Н.Я. Виленкина и др. «Математика. 5 класс». Глава 3, №№ 6, 7.

июль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Я, конечно, не видела рисунка, потому что у меня нет этой тетради, но судя по условию правильный ответ там, где точка М жирно нарисована на луче, потому что луч у нас ОМ, значит точка М должна принадлежать лучу, то есть лежать на нем, а на втором рисунке точка М нарисована рядом, значит лучу не принадлежит

    июль 3, 2017 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    В одной тетради Ериной Т.М. нет разделения на главы, во второй только 2 главы...
    Присылайте рисунок, тогда посмотрим

    июль 3, 2017 г.

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    нашла тетрадь, выслала решение в личку

    июль 3, 2017 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    точки, выделенные красным, стоят рядом и обозначают, что у прямых/лучей нет конца

    июль 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Коллега, а  мне кажется в шестом у Вас ошибки

    июль 3, 2017 г.