Юриспруденция

семейное право - вопрос №251282

День добрый! хотелось бы про консультироваться по поводу семейного права, вобщем в двух словах: в 3-ех комнатной квартире проживаем мы с женой, дочь, и у жены бабушка, нас с семьей не устраивает с бабушкой совместная жизнь,(квартира 50%50 жены и бабушки)бабушка не хочет размениваться (препятствует этому)и не отдает законные документы на вторую половину квартиры жены.Вопрос: Есть смысл идти в суд подаватьиск (писать какое либо заявление)? и сколько будет стоить ваши усли, если браться за это дело???

апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Андрей! Продайте свою половину и купите новое жилье

    апрель 14, 2012 г.

    Ольга Багнюкова

    709-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Действительно Вам стоит продавать долю квартиры и покупать новое жилье. Но не стоит забывать о преимущественном праве бабушки (Ст. 250 ГК РФ "… продавец доли должен письменно известить остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и иных условий, на которых он её продает. Если другие участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца… со дня извещения, продавец имеет право продать свою долю любому лицу").

    апрель 15, 2012 г.