Психология

Невероятный выбор - вопрос №2513789

как сделать выбор? как сделать так, чтобы ничего в один момент не рухнуло, что ты так долго строил, как понять, что мне нужно по-настоящему? Вот эти вопросы я хочу задать вам, эксперты. Но для начала я расскажу свою историю. Мне 23 года и получала высшее образование в Москве(родом не из Москвы). Окончила бакалавриат. Два года назад жизнь предоставила мне отличную возможность продолжить обучение за границей и я уехала на год учиться заграницу. Я поехала учиться. Обстоятельства сложились так, что год я проучилась но в конце я уехала. Это было из-за усталости, из-за трудной жизни заграницей, из -за отсутствия средств(нужно было найти работу, но я не нашла ее), из-за несчастной любви. Решение пришло на эмоциях и я уехала. Вернулась в свой город полностью отсутствуя и не понимая что происходит. Копила на Москву деньги(тк родители были разочарованы и даже не дали мне денег на поиск работы в Москве). Я работала в своем городе имея московский диплом, потом я поехала в Москву, искала работу, не нашла и снова вернулась в свой город, снова работала и снова копила и снова уехала и о да, удача мне улыбнулась и я нашла работу.Нашла жилье и наконец в моей жизни после долгой зоны турбулентности настала спокойная полоса. А по загранице я скучала и жалела все это время о том что на эмоциях уехала. И втайне от всех подала документы через интернет в тот же город где училась за границей и о счастье меня взяли! Прямо на мой факультет! Глаза горели ровно три дня! Потом стало страшно и грустно. Как быть, ехать или нет, а вдруг снова станет трудно, а может лучше жить в стабильности? А вдруг я не найду работу и мне придется вернуться в Москву? (родители обещали помочь заграницей только на начальном этапе). А если я вернусь в Москву то у меня уже не будет ни текущей работы ни жилья. Выбор невероятный. И я просто ломаю голову что мне делать. Тянет заграницу но вдруг это просто страстное желание.

Вопрос задан анонимно июль 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "а вдруг снова станет трудно, а может лучше жить в стабильности? А вдруг я не найду работу и мне придется вернуться в Москву?" — а вдруг все получится?

    июль 4, 2017 г.

    Анастасия Лихтина

    94-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Делая сложный выбор мы делаем шаг навстречу новому опыту. Не бойтесь и будьте смелой. Один раз Вы уже там были, и есть возможность закончить то, что начали. Отчего столько сомнений? Если не получится, то вернетесь в Мск, или же поедите домой.
    А так будете потом мучаться вопросом «Что же было бы если я все-таки поехала? Вдруг нашла бы там любовь всей жизни или дело всей жизни?»
    Жизнь дает шанс, а Вы решаете воспользоваться им или нет. Решите и все, не колебайтесь, Вас же туда тянет.
    Удачи!

    июль 4, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Во-первых: Никогда больше не принимайте никаких решений, руководствуясь эмоциями. Тем более, из-за неразделенной или неудачной любви;
    Во-вторых: Учитесь преодолевать трудности и препятствия. Их в жизни будет еще не мало, но всегда нужно идти до конца;
    В-третьих: У Вас появилась возможность закончить начатое. Начните самостоятельно принимать решения, и нести за них ответственность.

    июль 4, 2017 г.