Юриспруденция

увольнение - вопрос №251430

здраствуйте.подскажите пожалуйста мне, я собираюсь выйти замуж за человека который недавно вышел из тюрьмы.подскажите, отразится ли это на месте моей работы.тоесть я имею ввиду имеет ли право работадатель уволить?

апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Аленка! Уволить Вас по данному основанию не могут.

    Всего доброго!

    апрель 14, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    уволить вас не смогут по этому пункту, а вот при устройстве на новую работу — служба безопасности может проверить и отказать ( такое случается нечастно).

    Но если вы захотите работать на гос службе — полиция, фсб и прочие федеральные службы и агентства — там при трудоустройстве просят заполнить анкету — про вас и ваших близких родственников и членов семьи, эту информацию уже будут проверять на гос.уровне и туда на работу точно не устроят.

    апрель 15, 2012 г.