Психология

Здраствуйтеменя мучаюет то ли всд то ли невроз вобщем у меея какие то перебои в сердце я реально сувствую как оно бьется а потом или в груди или само сердце такой сильный удар мне не кажется оно - вопрос №2514461

правда так бьеться делал екг и узи сердца сказали терапевты все окей хотя последний терапевт сказал что у менч повышен зубец Т. Скажите что со мной. Страдаю лет 10 мне 30 лет… пил переодически гидозепам вроде немного помогало сейчас не берет… подскажите мне хоть что небудь

июль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    Если врачи сказали, что все ОК, значит все в норме и это психосоматика. Тут нужно либо успокоительные принимать, обратившись к врачу, либо успокаиваться самому.
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    июль 5, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.
    Вы ведь не к врачам обращаетесь, а пишете чисто медицинский вопрос про сердце, перебои, «екг»… Разве здесь Вы можете получить точный ответ?
    Вы уже 10 лет ходите по врачам, делаете обследования, слышите в ответ одно и то же про «всд», пили транквилизатор, который снимал симптомы, успокаивая Вас… Разве таким образом Вы могли получить хороший результат?
    Понимаете? Неправильная постановка вопросов, неправильные шаги, или их отсутствие, полностью исключают в итоге получение реальной и эффективной помощи!
    Если Вам уже надоело это за 10 лет Вашей жизни, тогда делайте вот что:
    по медицине
    — посетите еще врача-эндокринолога, чтобы обсудить гормональный статус и сделать несколько анализов,
    — получите консультацию у врача-психотерапевта для точной диагностики Вашего психического состояния — определения уровня возможной депрессии и собственно, уточнения диагноза Вашего невроза, о котором пока еще ничего не известно, в результате, возможно, получите назначение ПРАВИЛЬНОГО психотропного препарата, который будет быстро и эффективно убирать Вашу симптоматику — это наиболее вероятно,
    по психологии (Вы сейчас как раз в этом разделе)
    — выберите психолога, желательно с клиническим опытом, договоритесь о консультации и разберитесь с Вашими симптомами, их происхождением, чтобы уже начать процесс психотерапии, единственный, который сможет Вас реально избавить от этих неприятных явлений, но не за счет волшебной таблетки, а за счет совместных усилий специалиста и Ваших.
    Удачи!

    июль 5, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    ВСД — это не сама болезнь, это только симптом, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого симптома или формирование других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. Конечно, вы можете пройти медикаментозное лечение, согласно предписанию врача, что может снять уровень проявления симптома, но также рекомендую вам найти причину появления подобных симптомов в индивидуальной работе с психоаналитиком или психотерапевтом.

    Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости формирования симптома в виде ВСД, чаще всего это столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение и тогда психика откажется от симптомов типа ВСД.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    июль 5, 2017 г.