Психология

Выкидывает из сна. Сплю пунктирами по 15минут - вопрос №2514511

июль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Обращайтесь на консультацию: необходимо обследование для выяснения причин, поэтому ни о каком-то заключении, ни тем более, о какой-то помощи по Вашему сообщению, говорить невозможно! Тогда Вам проще пойти в аптеку и спросить «что у вас есть от сна».

    июль 5, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Любой сон имеет две основных фазы, которые чередуются, если очень коротко:
    — на первой фазе (медленная фаза) - происходит восстановление физических функций организма,
    — на второй фазе (быстрая фаза) — происходит восстановление нервной системы и работа эмоциональной сферы.

    Если человек физически переутомился ему тяжело заснуть и войти в первую фазу медленного сна, а если есть моменты в эмоциональной сфере или происходят какие-то тревожные процессы в нервной системе, значит будет тяжело перейти ко второй фазе быстрого сна. Таким образом ваша психика не пускает вас к внутренним тревогам и психическим процессам.

    Необходимо выяснить, что происходит с вашим эмоциональным состоянием, возможно у вас есть какие-то большие переживания, а возможно раньше были сложные психические ситуации (тревоги, депрессии), которые вы просто переходили на ногах и подавили их в себе или может это большое количество мелких переживаний расшатали ваше эмоциональное состояние. Вообщем вариантов множество, поэтому лучше исключить физиологические причины, проведя обследование организма и одновременно выяснять психические причины на консультациях с психоаналитиком или психотерапевтом.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    июль 5, 2017 г.