Психология

Решено

затянувшаяся депрессия - вопрос №251454

Здравствуйте! вот уже более 6 лет нахожусь в глубочайшей депресси: началось с неожиданного для всех окружающих ( не для меня) развода. Почему то после этих событий всё пошло кувырком: люди не относятся ко мне серьезно, можно сказать игнорируют, ребенок растет зажатым ( очень сильно), можно сказать у меня совсем нет радости в жизни ( пусть простит меня Бог, ведь уменя есть огромное счастье и радость — ребенок, у меня есть родители и это тоже счастье) но тут другое. Живу с родителями, но в моем возрасте под 40 уже противоестественно жить с родителями, и быть постоянно воспитуемой на глазах ребенка.Соответственно и ребенка можно сказать не воспитываю. а так… одна видимость.Видимо поэтому ( или по другому?) на меня свалились все известные и неизвестные мне болезни. А может это просто психосоматика? Но жизнь отравляет конкретно. На работе тоже… из-за невнимательности (чего раньше не было) одни «косяки» наказуемые материально.  Все болит и валиться из рук.Подскажите как быть? В смысле с чего начать? ведь глядя на меня такую «никакую», и мой ребенок не имеет счастливого детства,  из-за материальных проблем я даже не могу свозить её  в цирк и т.д… Как научиться радоваться жизни, вернуться к ней???

апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Думаю, что все болезни и вправду от стрессов. Прото вы не забывайте, что у вас один из критических возрастных периодов и нужно как раз в 40-42 себя особенно беречь.

    Как выйти из депрессии? Есть множество способов. Если хотите, мы обсудим и найдём конкретно для вас самый приемлемый.

    апрель 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Фиона. Начните с того, что узнайте, сколько стоит билет в цирк, и начинайте откладывать на билеты. И в ближайшие 2-3 месяца обязательно туда сходите.

    Кроме того, хорошо бы Вам взять 1-2 консультации психолога, чтобы залечить травму развода (а она у Вас несомненно есть). Но это тоже стоит денег, которых у Вас, как я понимаю, и так немного. Поэтому дам Вам, Фиона, бесплатный совет, который откроет Вам дорогу к новой жизни. Совет такой: перестаньте жалеть себя, перестаньте жить прошлым, комплексовать и кукситься! Просто возьмите и перестаньте! Это в Ваших силах!

    Возьмите на себя обязательство с этой минуты жить заново, с радостью и счастьем! И день сегодня для этого самый подходящий — Пасха!

    Счастья Вам, Фиона!

    апрель 14, 2012 г.