Медицина

Решено

Орхит - вопрос №2514868

Здравствуйте. Ребенок (3 года)перенес острый левосторонний орхит. Неделю назад попали в больницу, кололи антибиотик. Покраснение спало, мошонка мягкая, при пальпации не болит, но левое яичко увеличено. Врач говорит, что за месяц рассосется (делаем компрессы ). 4 дня без уколов — никаких изменений, ни хуже, ни лучше. Я очень беспокоюсь, специалиста в городе больше нету. Скажите, пожалуйста, действительно ли нормально, что яичко осталось увеличенным и необходимо время для того, чтобы оно стало прежних размеров? Какие необходимо сдать анализы, какую диагностику пройти, чтобы удостовериться, что ребенок выздоровел? Спасибо!

июль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна.
    Да, действительно, яичко может оставаться увеличенным и это дело не 4-х дней и даже недель. Могут пройти месяцы, прежде чем размеры нормализуются. А может оставаться увеличение и далее.
    Кроме того, левое яичко само по себе немного больше правого.

    Через месяц-полтора сделайте УЗИ органов мошонки.

    Будут вопросы — пишите в чате.
    С наилучшими.

    июль 5, 2017 г.