Юриспруденция

ущерб - вопрос №25156

Здравствуйте.Такая ситуация:2 недели назад я с моим молодым человеком открыли отдел в супермаркете.При установке моим молдым человеком света в шкафу случайно сорвалась с петли стекляная дверь, которая упала мальчику на ногу, который уже до этого прыгал и бегал возле отдела(но ведь за такими маленькими детьми должны смотреть родители!).В больнице сказали перелом(но в незначительной степени).В итоге после многих попытох придти к мирному согласию(мы предлагали помощь лекарствами, лечением, деньгами в размере 3-6 тыс), родители требуют от нас 20 тыс(!!!) или же угрожают судом(суд нежелателен, т.к. арендатор сказал нужно разобраться м/у собой самим)… Как Вы думаете, как нам лучше поступить?(Мы собираемся отдать эти 20 тыс, но мы молодая пара-денег у нас нет, и считаем, что такая сумма совсем необоснована)

май 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Арабачян Роман Борисович

    91-й в Юриспруденции

    Ваша вина тут очевидна. Если договориться не получается, то только суд. Отдав деньги, Вы не можете быть на 100% уверены, что потерпевшие не подадут в суд.

    май 14, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    А чем так суд страшен? На Вашего арендодателя это вообще никак не влияет. Родители мальчика пусть подают исковое заявление. Лечение мальчику оказывется наверняка бесплатно, если он не в частной клинике лежит. При переломе лекарств особо-то и не надо - кальция больше кушать. Остается компенсация морального вреда. Это прийдется заплатить. Сумму суд определит. Вот только вряд ли это будет 20 тысяч.

    май 15, 2010 г.

    Денис Олегович

    897-й в Юриспруденции

    Вина сдесь определённо Ваша так как молодой человек должен был заранее предусмотреть возможность того что может случиться подобный случай и принять все меры по нейтрализации такой возможности. А то что родители ребёнка требуют с Вас 20 тыс. руб. в принципе для Вас выгодно, но не факт,что взяв деньги родители ещё и в суд не обратяться!

    май 16, 2010 г.

    Павел Семенихин

    1418-й в Юриспруденции

    Если Вы отдадите  деньги, то обязательно возьмите расписку детальную о том, что они получили от вас деньги за возмещение вреда. А так думаю суд навряд ли удовлетворит их исковые требования в полном обЪёме.

    май 20, 2010 г.