Юриспруденция

здравствуйте моего молодого человека заставили зять вину на себя по статье 158 часть 3 до этого у него был условный срок,его посадили на 2.9,сейчас - вопрос №2515962

родители написали ходатайство и он аппеляцию, могут ли ему дать второй условный срок, если стороны примирились, претензии не имеют

июль 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай Казницов ®

    298-й в

    Доброй ночи, Анастасия Андреевна!
    При повторном умышленном преступлении условный срок отменят не смотря на примирение сторон.
    Будет вынесено только реальное лишение свободы.
    С уважением

    июль 9, 2017 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    К сожалению, в статье 73 УК РФ есть прямой запрет давать условное наказание в ситуации вашего молодого человека, так как он совершил тяжкое преступление(ч.3 ст.158 УК РФ) ну по крайней мере обвинялся и осужден, в период отбывания условного осуждения.

    июль 9, 2017 г.