Медицина

Решено

Добрый день, подскажите пожалуйста, подлежит ли ммой сын группе инвалидности с заболеваниями: синдром Мёбиуса,гипертензионно гидроцэфальный - вопрос №2516077

синдром, врожденная двухсторонняя косолапость состояние послеоперативного лечения, вторичная нейропатия малоберцовых и большеберцовых нервовс 2-х сторон, умеренный порез стопс двух сторон, грубые контрактуры голеностопных суставов, собственных суставов с двух сторон с выраженнойфункциональной недостаточностью, МРТ-картина изменения сигнала в левой теменной доле неясного генеза, истончение верхних мозжечковых ножек, синусопатия, гипертрофия небной миндалины. Сыну 18 лет с рождения был на группе в 18 лет сняли так как врач отправила на мсэ не описав диагнозы и без всяких диагностик, подали на перекомиссию и прошли всю диагностику которая и выявила все эти заболевания. Восстоновят ли ему группу?

июль 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Светлана.
    Вашему сыну должны установить минимум 2-ю группу инвалидности 3 степени (нерабочая).
    Действия врача, который готовил документы на МСЭ — халатность.
    Удачи Вам.

    июль 6, 2017 г.