Медицина

Здравствуйте! Была обнаружена Gardnerella vaginalis, лечилась антибиотиками (свечи "Клиндацин" - закончила 5 дней назад). Через какое время можно сдавать анализ, чтобы убедиться, что я вылечилась? - вопрос №2516120

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была обнаружена Gardnerella vaginalis, пролечилась антибиотиками (свечи «Клиндацин» — закончила 5 дней назад) +противовоспалительное лечение — в/в капельница «Цефтриаксон» 2 гр и «Юнидокс солютаб» 2 таб. 2 раза в день. Через какое время можно сдавать анализ, чтобы убедиться, что я вылечилась? И когда можно проверяться на инфекционные заболевания (просто для себя, никаких предпосылок для этого нет). Спасибо.

июль 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Eлена Михайловна

    25-й в

    Здравствуйте.
    Через две недели после окончания лечения.Желательно после менструации.

    июль 6, 2017 г.
  • Добрый день, Мария.

    Гарднереллез так не лечится. Такой мощной анибактериальной терапией ваша микрофлора могла только ухудшиться. Рекомендовал бы вам проставить свечи для нормализации микрофлоры влагалища ( вагилак или ацилакт ) и пересдать мазок через пару недель после свечей.

    июль 6, 2017 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария. Если нет жалоб гарднерелез не лечат. А теперь контроль мазки лучше сдать или ПЦР в любое время, или как естественная провокация на 2 -3 день менструации.

    июль 8, 2017 г.