Юриспруденция

Вымогательство - вопрос №251617

У меня произошла следующая ситуация: один мой хороший знакомый попросил меня проконтролировать сделку с его кредитором (я — финансист с достойным стажем) и помочь ему инвестировать полученные средства. Я, предупредив этого человека о всех возможных рисках, проконсультировал его о наиболее интересных на мой взгляд методиках инвестирования, однако позднее он потерял всё заёмные средства (обращаю внимание, на то, что он неследовал моим рекомендациям). Я предоставил ему свой банковский счёт для перевода денежных средств в счёт инвестиционной компании, более я никаких дел ни с ним, ни с этими деньгами не имел. Потеряв все эти средства, данный человек обвиняет меня в случившемся, и требует компенсации убытков, и меры, которыми он это делает попадают под определение вымогательства. Прошу уважаемых экспертов пояснить, на сколько обоснованны его требования с точки зрения закона и каковы ваши рекомендации для моих дальнейших действий.

P.S. Мной небыли подписаны никакие документы и никакой устной договоренности о моей ответственности небыло, я лишь временно предоставил доступ к своему личному банковскому счёту.

апрель 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    иван

    59-й в

    если вы не подписывали никаких бумаг, то о чем вообще может идти речь? покажите своему знакомому движение средств по своему счету… может это его успокоит каким-то образом. его действия нельзя квалифицировать как вымогательство, поскольку он требует свои деньги.

    апрель 15, 2012 г.