Дом, отдых, хобби

Кто должен оплачивать установку подъездной двери в многоквартирном доме?управляющая компания или жильцы за свой счёт? - вопрос №2516359

июль 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. УК может оказать жильцам содействие в найме подрядчика для выполнения работ по замене двери и разнести затраты в квитанции на жильцов, но нести бремя расходов не обязано. Но Вы можете попросить старшего по дому показать изначальные протоколы о выборе УК — какие там обязанности прописаны, а также что предусмотрено договорами. Может быть согласно указанных документов УК обязано для жильцов такие работы осуществлять за свой счет.

    июль 7, 2017 г.