Учеба и наука

Решено

Задача - вопрос №251637

электростатическое поле создаётся равномерно заряженным стержнем длиной l=20 см и точечным зарядом Q=0.2 мкКл, расположенным в точке С. Определить напряженность и потенциал электростатического поля в точке А. если линейная плотность заряда стержня 0.1мкКл, а=10 см, h=10 см

В задаче есть маленькая неточность: линейная плотность заряда 0,1 мкКл  , вполне возможно, что просто неправильно указана размерность

апрель 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    24-й в Учебе и науке

    апрель 15, 2012 г.