Юриспруденция

ВНЖ сожителям греков - вопрос №251642

Добрый день! Я узнала что сожители граждан Греции или ЕС смогут на основе общего министерского решения №23443/07.09.2011 получить специальную визу по упрощенной процедуре со сроком действия до 3 месяцев и затем оформить ВНЖ сроком действия на 1 год. К данной категории относятся те лица, которые сопровождают гражданина Греции или едут в страну с целью  воссоединения с ним. Подтверждением отношений сгражданином Греции или ЕС будет считаться оформленный договор о свободном сожительстве. Я хочу поехать в Грецию к своему возлюбленному и заключить этот договор. Но консультант по иммиграции сказала мне что это решение зачастую не исполняется в Греции т.е. девушки приезжают, заключают договор, подают документы на ВНЖ сожительницы, а им отказывают. Хотелось бы узнать действительно ли можно получить такой ВНЖ и как это сделать. Спасибо!

апрель 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Татьяна! Такое действительно возможно! Но тут требуется выдержать все буквы Греческого (и не только)законодательства! Будут доп.вопрося пишите мне в чат!

    апрель 15, 2012 г.